江蘇省工程建設項目評標結果公示

編號:E3205810149103235004001

 

根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,常熟市嘉新地產有限公司(建設單位)、常熟市恒翔建設有限公司(招標單位)新建常熟市2023A-019地塊住宅及商服用房項目樁基的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用經評審的合理低價法的評標辦法,現將評標結果公示如下:

 

1、中標候選人情況

 

中標候選人名稱

第一名

第二名

江蘇金海成建設工程有限公司

江蘇鑫力基礎工程有限公司

投標報價(元)

6898909.94

6900297.72

項目負責人

黃東

方應貴

保證金繳納情況

已繳納

政策免收

 

1.1、中標候選人項目管理人員情況

 

單位名稱

人員類別

姓名

職務

身份證號碼

職業資格證書

證書編號

江蘇金海成建設工程有限公司

項目負責人

黃東

江蘇鑫力基礎工程有限公司

項目負責人

方應貴

 

1.2、中標候選人企業業績

 

單位名稱

工程名稱

建設單位

中標時間

中標金額(萬元)

--

--

--

--

--

 

1.3、中標候選人項目負責人業績

 

單位名稱

工程名稱

建設單位(總包單位)

竣工驗收時間

合同金額(萬元)

江蘇金海成建設工程有限公司

聲谷科創中心項目一期007地塊工程-樁基及基坑圍護工程

江蘇匯豐建筑安裝工程有限公司

2023年9月25日

2200.00

江蘇鑫力基礎工程有限公司

蘇地2021-WG-50號地塊項目樁基工程

中鐵城建集團第一工程有限公司

2022年11月25日

1224.64

 

2.1、入圍評審不合格名單及原因

 

序號

單位名稱

不通過原因

1

江蘇嘉利基礎工程有限公司

未按招標文件要求提交投標保證金(未提供企業基本賬戶的相關證明材料)

2

江蘇新業達建設有限公司

未按招標文件要求提交投標保證金(未提供企業基本賬戶的相關證明材料)

3

江蘇東基巖土工程有限公司

提供的投標人擬派承接本工程的項目負責人承擔(完成)的類似及以上工程的業績證明材料不符合招標文件規定的要求(未提供施工合同)

4

江蘇雙山建筑工程有限公司

未按招標文件要求提交投標保證金(未提供企業基本賬戶的相關證明材料)

5

江蘇瑞能巖土工程有限公司

未按招標文件要求提交投標保證金(未提供企業基本賬戶的相關證明材料)

6

南京蘇堯建設工程有限公司

未按招標文件要求提交投標保證金(提供的保險公司保函費用為非基本賬戶轉出)

 

2.2、初步評審不合格名單及原因

 

序號

單位名稱

不合格原因

--

--

--

 

3、廢標及原因

 

序號

單位名稱

廢標原因

--

--

--

 

4、報價修正

 

序號

單位名稱

修正原因

修正依據

修正前報價

修正后報價

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投標人技術標評分情況

 

序號

單位名稱

評委A

評委B

評委C

評委D

評委E

評委F

評委G

 

6、所有投標人得分情況

 

序號

單位名稱

得分項

合計得分

備注

投標報價得分

報價合理性得分

蘇州市投標行為及標后履約失信考評扣分

1

江蘇冠鼎巖土科技有限公司

98.85

0.00

0.00

98.85

低于合理最低價

2

蘇州市翔宇交通地基市政工程有限公司

100.00

0.00

0.00

100.00

低于合理最低價

3

蘇州習清建筑工程有限公司

98.61

0.00

0.00

98.61

低于合理最低價

4

江蘇太湖地基工程有限公司

97.81

0.00

0.00

97.81

低于合理最低價

5

江蘇東日基礎工程有限公司

97.42

0.00

0.00

97.42

低于合理最低價

6

江蘇沃能建設有限公司

97.37

0.00

0.00

97.37

低于合理最低價

7

蘇州恒力基礎工程有限公司

97.18

0.00

0.00

97.18

低于合理最低價

8

常州拓元建設工程有限公司

97.08

0.00

0.00

97.08

低于合理最低價

9

江蘇地質基樁工程公司

96.96

0.00

0.00

96.96

低于合理最低價

10

中樁基礎工程有限公司

96.96

0.00

0.00

96.96

低于合理最低價

11

江蘇金海成建設工程有限公司

96.87

0.00

0.00

96.87

高于合理最低價

12

江蘇鑫力基礎工程有限公司

96.85

0.00

0.00

96.85

高于合理最低價

 

7擬確定中標人:江蘇金海成建設工程有限公司

 

8、備注:評標委員會根據評標辦法和標準,對進入評審的投標人在投標報價文件得分(包括投標報價的得分和投標報價合理性的得分)、蘇州市投標行為及標后履約失信考評扣分二個方面進行評審。匯總各進入評審的投標人投標報價的得分、報價合理性的得分、蘇州市投標行為及標后履約失信考評扣分。按總得分由高到低進行排名,如出現并列名次的以評標價較低的優先,評標價也相同的以抽簽方式確定排名。經評標委員會判定評標價不低于成本價的投標人為2家,推薦第一名為第一中標候選人,第二名為第二中標候選人,取第一名為擬中標人。(本工程投標單位一共有39家,入圍評審合格的單位一共有33家,入圍方法為方法三(均值入圍法);抽取的評標基準價計算方法:方法三,評標基準價= 6666666.66元;抽取的合理最低價系數B2=10%,B1=93%,A1值=6810021.53,A2值=6958721.55;合理最低價=6896181.40元。)

 

本中標候選人公示期自2024/3/21起,至2024/3/25止。投標人或者其他利害關系人對上述中標候選人有異議的,應當在公示期間向招標人提出。

建設單位:常熟市嘉新地產有限公司

招標人:常熟市恒翔建設有限公司

代理單位:蘇州金正工程技術咨詢服務有限公司

日期:2024/3/21

 

快捷閱讀