科技園三期及二期F棟設施改造工程 |
江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
編號:E3205711847000289002001 |
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,蘇州工業園區科技發展有限公司的科技園三期及二期F棟設施改造工程的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用合理低價法的評標辦法,現將中標候選人公示如下: |
1、中標候選人情況: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中標候選人名稱(聯合體單位) |
蘇州雄輝建設工程有限公司 |
中湖城建(常熟)集團有限公司 |
權琪建設發展有限公司 |
項目負責人 |
馮淑芬 |
羅健 |
章德林 |
質量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日歷天) |
144 |
144 |
144 |
投標報價(元) |
8073580 |
8159800 |
8153110.67 |
暫估價(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暫列金額(元) |
0 |
|
|
1.1中標候選人企業業績、獎項: |
單位名稱(聯合體單位) |
業績名稱 |
獲獎 |
業績金額 |
蘇州雄輝建設工程有限公司 |
七都鎮美麗鄉村群-村落整治(開弦弓村示西片區配套設施用房)工程 |
|
|
中湖城建(常熟)集團有限公司 |
蘇州常熟智車城二期一標段項目24#-34#樓工程 |
|
|
權琪建設發展有限公司 |
中新蘇州工業園區開發集團股份有限公司基美電子(蘇州)定制廠房擴建項目施工總承包工程 |
|
|
|
|
1.2中標候選人項目經理業績、獎項: |
單位名稱(聯合體單位) |
業績名稱 |
獲獎 |
業績金額 |
蘇州雄輝建設工程有限公司 |
七都鎮美麗鄉村群-村落整治(開弦弓村示西片區配套設施用房)工程 |
|
|
中湖城建(常熟)集團有限公司 |
蘇州常熟智車城二期一標段項目24#-34#樓工程 |
|
|
權琪建設發展有限公司 |
中新蘇州工業園區開發集團股份有限公司基美電子(蘇州)定制廠房擴建項目施工總承包工程;中新集團DK20180104新建廠房項目工程總承包 |
|
|
|
|
2、資格后審不合格名單及原因: |
序號 |
單位名稱(聯合體單位) |
不合格原因 |
1 |
江蘇昌振建設工程有限公司 |
施工合同證明材料未按招標文件提供江蘇省建筑市場監管與誠信信息一體化平臺或全國建筑市場監管公共服務平臺相應查詢網頁截圖。 |
2 |
吳江市建設工程(集團)有限公司 |
施工合同證明材料未按招標文件提供江蘇省建筑市場監管與誠信信息一體化平臺或全國建筑市場監管公共服務平臺相應查詢網頁截圖。 |
|
|
3、無效文件及判定依據: |
|
|
4、評標委員會對投標報價的修正: |
序號 |
單位名稱(聯合體單位) |
修正原因 |
修正依據 |
修正前報價 |
修正后報價 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、評審技術標的評標委員會成員為各投標人技術標部分的評分情況: |
序號 |
單位名稱(聯合體單位) |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
評委H |
評委I |
評委J |
1 |
中湖城建(常熟)集團有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
吳江市建設工程(集團)有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
權琪建設發展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
江蘇中文建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
江蘇昌振建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
蘇州雄輝建設工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6、投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況: |
序號 |
單位名稱(聯合體單位) |
得分項 |
商務標得分 |
技術標得分 |
最終總得分 |
類似工程業績得分 |
項目經理獎項得分 |
投標報價得分 |
信用評價得分 |
投標報價合理性扣分 |
履約失信扣分 |
企業業績 |
項目經理業績 |
1 |
吳江市建設工程(集團)有限公司 |
/ |
/ |
/ |
??93.594 |
5.296 |
/ |
?0 |
98.89 |
/ |
98.89 |
2 |
蘇州雄輝建設工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.402 |
5.137 |
/ |
0 |
98.54 |
/ |
98.54 |
3 |
中湖城建(常熟)集團有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.073 |
5.302 |
/ |
?0 |
98.37 |
/ |
98.37 |
4 |
權琪建設發展有限公司 |
/ |
/ |
/ |
93.237 |
5.081 |
/ |
?0 |
98.32 |
/ |
98.32 |
5 |
江蘇昌振建設工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
92.918 |
4.742 |
/ |
0.1 |
97.56 |
/ |
97.56 |
6 |
江蘇中文建設工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
92.436 |
4.921 |
/ |
0 |
97.36 |
/ |
97.36 |
|
|
7、擬確定中標人:蘇州雄輝建設工程有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出異議的渠道和方式: |
本中標候選人公示期自2024-07-03起,至2024-07-08止。投標人或者其他利害關系人對上述中標候選人有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對中標候選人沒有異議的,招標人將發布中標公告并簽發中標通知書。 |