2024年徐州市云龍區老舊小區改造項目監理一標段評標結果公示
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定, 2024年徐州市云龍區老舊小區改造項目監理一標段評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現將評標結果公示如下:
1、中標候選人情況:
. |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中標候選人名稱 |
江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司 |
南京第一建設事務所有限責任公司 |
成都交大工程建設集團有限公司 |
投標報價(元) |
400000 |
399768 |
399730 |
總監 |
張永長 |
吳建華 |
宋健 |
1.1、中標候選人企業業績
單位名稱 |
工程名稱 |
建設單位 |
竣工時間 |
中標金額 (萬元) |
江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司 |
污水提質增效及雨污分流整治道路工程-煤港路道路整治監理 |
徐州市城市管理局 |
2022.12.6 |
149.98 |
彭祖大道快速路-會議中心工程監理 |
徐州市新城區國有資產經營有限責任公司 |
2022.7.31 |
318 |
|
徐州市北京北路改造工程監理項目 |
徐州市城市管理局 |
2022.8.3 |
105 |
|
南京第一建設事務所有限責任公司 |
建設青蓮路、太白路等10條道路、景觀綠化改建項目工程總承包監理 |
南京濱江投資發展有限公司 |
2021.12.20 |
614.6 |
8-3地塊、8-5地塊、新市鎮社區中心地塊、二期經濟適用住房地塊、S122以南B地塊等5個地塊配套道路建設工程8-3地塊項目配套道路工程監理 |
南京市科技創新投資有限責任公司 |
2022.7.11 |
205 |
|
成都交大工程建設集團有限公司 |
華府大道(雙華路至起步區北干道)改造工程Ⅱ標段 |
成都市雙流區交通建設投資有限公司 |
2023.6.26 |
808.15427 |
石盤古鎮城市更新項目一龍馬大道改造工程 |
成都興城建設管理有限公司 |
2022.2.25 |
204.58724 |
2、資格后審不合格名單及原因:
序號 |
單位名稱 |
不合格原因 |
1 |
徐州正大建設項目管理有限公司 |
總監變更后無在建工程(必須原合同工期已滿且變更備案之日已滿6個月),不滿足。 |
3、投標報價修正:無
4、所有投標人得分匯總表:
序 號 |
投標單位名稱 |
投標報價(元) |
投標報價得分 |
技術標得分 |
綜合標得分 |
合計 得分 |
1 |
江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司 |
400000 |
59.50 |
21.91 |
15.30 |
96.71 |
2 |
南京第一建設事務所有限責任公司 |
399768 |
59.49 |
20.13 |
16.50 |
96.12 |
3 |
成都交大工程建設集團有限公司 |
399730 |
59.49 |
19.36 |
16.50 |
95.35 |
4 |
江蘇廣廈建設監理有限公司 |
399800 |
59.49 |
20.56 |
15.00 |
95.05 |
5 |
徐州市建設工程監理有限公司 |
399800 |
59.49 |
19.67 |
15.50 |
94.66 |
6 |
江蘇全咨工程項目管理有限公司 |
398500 |
59.43 |
19.33 |
15.50 |
94.26 |
7 |
中郵通建設咨詢有限公司 |
399826 |
59.49 |
19.26 |
15.00 |
93.75 |
8 |
徐州正成建設項目管理有限公司 |
398900 |
59.45 |
18.88 |
15.00 |
93.33 |
9 |
公誠管理咨詢有限公司 |
399800 |
59.49 |
17.44 |
15.00 |
91.93 |
10 |
江蘇富邦工程造價咨詢有限公司 |
306600 |
54.83 |
18.60 |
5.00 |
78.43 |
5、擬確定中標人:江蘇威鵬工程管理咨詢有限公司
本評標結果公示期自2024年7月3日起,至2024年7月8日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標結果公告并簽發中標通知書。
招標人:徐州市云龍區房產服務中心
日期:2024年7月3日
附件: