標段編號:ZJXQ2024091383001001 |
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和本工程招標文件的規定,鎮江新區交通建設投資有限公司的電工器材廠宿舍地塊周邊路網完善工程項目道路工程 的評標工作已經結束,中標候選人已經確定。本工程采用 綜合評估法的評標辦法,現將評標結果公示如下: |
一、評標結果
|
1.1、中標候選人情況
|
排序
內容 |
第一中標候選人 |
第二中標候選人 |
第三中標候選人 |
中標候選人名稱 |
宏騰建設集團有限公司 |
江蘇華泰路橋建設集團有限公司 |
南京同力建設集團股份有限公司 |
中標候選人 資質等級 |
市政公用工程施工總承包壹級 |
市政公用工程施工總承包壹級 |
市政公用工程施工總承包壹級 |
投標報價(元/%) |
17606219.59 |
17501730.74 |
17464725.27 |
項目負責人姓名 |
潘松輝 |
馮仁慧 |
常鐘 |
項目負責人證號 |
蘇232222288041 |
蘇1322018201907043 |
蘇232080819934 |
工期(日歷天) |
180 |
180 |
180 |
質量標準 |
合格 |
合格 |
合格 |
暫估價 (萬元) |
專業工程 |
48.00 |
材料、設備 |
0.00 |
暫列金額(萬元) |
230.5 |
|
1.2、中標候選人項目管理人員情況
|
中標候選人名稱 |
人員類別 |
姓名 |
職務 |
執業資格證書 |
注冊編號 |
南京同力建設集團股份有限公司 |
項目負責人 |
常鐘 |
項目經理 |
注冊貳級建造師(市政公用工程專業) |
蘇232080819934 |
宏騰建設集團有限公司 |
項目負責人 |
潘松輝 |
項目經理 |
注冊貳級建造師(市政公用工程專業) |
蘇232222288041 |
江蘇華泰路橋建設集團有限公司 |
項目負責人 |
馮仁慧 |
項目經理 |
注冊壹級建造師(市政公用工程專業) |
蘇1322018201907043 |
|
1.3、中標候選人企業業績
|
1.3.1、中標候選人企業資格必要條件業績
|
中標候選人名稱 |
工程名稱 |
建設單位 |
竣工時間 |
類似指標 |
南京同力建設集團股份有限公司 |
愛濤路南延項目施工 |
南京江寧經濟技術開發集團有限公司 |
2022-06-14 |
工程造價4842.711339萬元 |
宏騰建設集團有限公司 |
文樞西路西延工程工程總承包 |
南京玄武城建投資發展有限公司 |
2024-06-11 |
工程造價7727萬元 |
江蘇華泰路橋建設集團有限公司 |
徐圩湖產業配套服務區內部道路工程(一期)施工 |
江蘇方洋集團有限公司 |
2022-11-16 |
工程造價3956.828888萬元 |
|
1.3.2、中標候選人企業評分業績
|
中標候選人名稱 |
工程名稱 |
建設單位 |
竣工時間 |
類似指標 |
|
1.4、中標候選人項目負責人業績
|
1.4.1 中標候選人項目負責人資格必要條件業績
|
中標候選人名稱 |
工程名稱 |
建設單位 |
竣工時間 |
類似指標 |
|
1.4.2 中標候選人項目負責人評分業績
|
中標候選人名稱 |
工程名稱 |
建設單位 |
竣工時間 |
類似指標 |
|
二、評標入圍
|
2.1、評標入圍單位
|
|
2.2、評標未入圍單位及未入圍原因
|
序號 |
未入圍單位名稱 |
未入圍原因 |
1 |
江蘇和弘建設有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
2 |
江蘇潤通建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
3 |
河南廣利建筑工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
4 |
江陰市市政建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
5 |
欣傲集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
6 |
紹興市四季青景觀建設有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
7 |
江蘇金壇市政建設有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
8 |
江蘇新域環境修復有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
9 |
江蘇啟航建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
10 |
江蘇恒晟源建設有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
11 |
江蘇沭陽綠苑花卉景觀工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
12 |
南京久大建設集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
13 |
江蘇省交通工程集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
14 |
江蘇榮澤建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
15 |
江蘇辰海建設集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
16 |
蘇州市政園林工程集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
17 |
金土建設集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
18 |
蘇州市水城市政園林工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
19 |
江蘇龍騰坤鑫建設發展有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
20 |
江蘇鎮江路橋工程有限公司 |
項目負責人有在建工程 |
21 |
太原市政建設集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
22 |
江蘇山水環境建設集團股份有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
23 |
江蘇榮森建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
24 |
江蘇天潤環境建設集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
25 |
徐州萬皓建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
26 |
中蘇環境建設集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
27 |
常州市嘉澤園林綠化工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
28 |
馬鞍山市市政建設有限責任公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
29 |
百信建設工程有限責任公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
30 |
蘇州祥盛建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
31 |
南京遠揚市政工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
32 |
江蘇拓科集團有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
33 |
徐州市政建設集團有限責任公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
34 |
江蘇興邦建工集團有限公司 |
未按招標文件要求提供項目負責人8月份社保證明 |
35 |
江蘇亞鑫建設有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
36 |
浙江新禾景觀工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
37 |
南京第二道路排水工程有限責任公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
38 |
南通市風云市政工程有限公司 |
未按招標文件要求提供有效的項目負責人建造師注冊證書 |
39 |
安徽華創環境工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
40 |
江蘇一覽建設工程有限公司 |
第一階段施工組織設計評審得分排序未入圍第二階段評審。 |
|
三、初步評審
|
3.1、初步評審不合格單位及原因
|
|
3.2、無效標單位及原因
|
序號 |
單位名稱 |
無效標原因 |
1 |
南通市風云市政工程有限公司 |
未按招標文件要求提供有效的項目負責人建造師注冊證書 |
2 |
江蘇鎮江路橋工程有限公司 |
項目負責人有在建工程 |
3 |
江蘇興邦建工集團有限公司 |
未按招標文件要求提供項目負責人8月份社保證明 |
|
3.3、投標報價修正
|
序號 |
單位名稱 |
修正原因 |
修正依據 |
修正前報價 |
修正后報價 |
|
四、詳細評審
|
4.1、投標人施工組織設計評分
|
序號 |
單位名稱 |
評委A |
評委B |
評委C |
評委D |
評委E |
評委F |
評委G |
|
4.2、投標人投標報價、施工組織設計、業績、市場信用評價、投標報價合理性等評審因素評分
|
序號 |
單位名稱 |
投標報價(元) |
經濟標評審 |
施工組織設計 |
總分 |
1 |
宏騰建設集團有限公司 |
17606219.59 |
83.48 |
14.14 |
97.62 |
2 |
鎮江市珩爍建設工程有限公司 |
16413330.78 |
79.45 |
14.18 |
93.63 |
3 |
江蘇華泰路橋建設集團有限公司 |
17501730.74 |
83.12 |
14.06 |
97.18 |
4 |
南京同力建設集團股份有限公司 |
17464725.27 |
83.0 |
14.08 |
97.08 |
5 |
江蘇丹鳳集團有限公司 |
17270987.20 |
82.34 |
14.16 |
96.50 |
6 |
鎮江市排水管理處 |
17153438.26 |
81.95 |
14.27 |
96.22 |
7 |
江蘇華苑環境建設有限公司 |
16955346.42 |
81.28 |
14.06 |
95.34 |
8 |
江蘇鎮江建設集團有限公司 |
16907891.56 |
81.12 |
14.07 |
95.19 |
9 |
江蘇潤城市政建設工程有限公司 |
16892217.95 |
81.07 |
14.08 |
95.15 |
10 |
濟南城建集團有限公司 |
16785555.77 |
80.71 |
14.09 |
94.80 |
|
五、擬確定中標人:宏騰建設集團有限公司
|
本評標結果公示期自2024年10月12日起,至2024年10月14日止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在評標結果公示期間通過“鎮江市公共資源交易服務平臺”網上向招標人提出。異議應當有明確的請求和必要的證明材料,猜測式、懷疑式的異議將不予受理。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標結果公告并簽發中標通知書。 |
招標人:鎮江新區交通建設投資有限公司
|
招標代理機構:鎮江金鑫工程造價咨詢有限公司
|
日期:2024年10月11日
|